г. Челябинск, проспект Победы, д.303/2, офис 4

Как быстро и выгодно продать квартиру на падающем рынке

В нашей статье мы даем несколько дельных советов продавцам недвижимости:

1. Правильно определите стоимость своей квартиры/комнаты - разбег в ценах на аналогичные предложения может составлять от 500.000 (пятисот тысяч) рублей до 1 миллиона рублей, поэтому лучше пригласить для оценки недвижимости специалиста - риэлтора либо профессионального оценщика.

2. Обзвоните всех продавцов подобных объектов и выясните, какие у вашей квартиры конкурентные преимущества.

3. Проанализируйте стоимость всех подобных объектов и установите такую цену на свою квартиру/комнату, чтобы она входила в пятерку самых недорогих.

4. Правильно спланируйте рекламную кампанию.

5. Подготовьте объект к просмотру: уберите весь хлам и громоздкие вещи, вкрутите более мощные электрические лампочки, наведите порядок на лестничной клетке и в лифте. Если есть возможность, произведите мелкий ремонт. 

6. Соберите весь пакет документов, причем он должен быть как можно более полным Не забудьте про оплату коммунальных платежей и необходимость согласования произведенной перепланировки (если она имеется). Готовность документов влияет не только на быстроту сделки, но и способна повысить цену объекта. По возможности выпишитесь из квартиры. С точки зрения покупателя, идеальный объект - тот, в котором на момент сделки никто не зарегистрирован.

7. При просмотре вашей квартиры смело торгуйтесь. В голове уже должна быть нижняя планка цены.

8. О счастье! Покупатель есть! Согласовывайте сроки сделки и переезда, готовьте договор купли-продажи и прямиком в Управление Федеральной Регистрационной Службы. 

9. Позаботьтесь о правильности расчетов с покупателем (лучше, если это будет происходить в банке). Не забудьте о налоге с продажи квартиры.

10. Вам все удалось? Можно Вас поздравить: вы практически подготовленный риэлтор. Приходите устраиваться к нам на работу! ;-)  Нам нужны подготовленные профессионалы.

 

Продаете квартиру? боитесь продешевить? Мы, оценим рыночную стоимость вашей квартиры. Поможем быстро продать квартиру. У нас огромный опыт-более 20 лет на рынке. Наш адрес: г.Челябинск, пр.Победы, 303/2, офис 4, Агентство недвижимости «Сигма» Звоните, будем рады помочь продать вашу недвижимость: тел: 740-24-24